Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Швец Ирина Львовна

Участников: 2

Перейти вниз

Швец Ирина Львовна Empty Швец Ирина Львовна

Сообщение автор Admin Чт Ноя 25, 2010 8:41 pm

Швец Ирина Львовна - эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП Среднеазиатская овчарка, председатель выставочной комиссии, эксперт по рабочим качествам РКФ, представляет РФЛС (РОЛС) в комиссии по стандартам РКФ.

Первая в Москве, кто приобрел племенных овчарок из Германии - Хондо ф.Айсквелле и сильнейшую производительницу Диру ф.Зеебахталь. Судья, кермастер по немецким овчаркам, владелец питомника среднеазиатских овчарок "Айстойфель". также занималась русскими черными терьерами, южнорусскими овчарками, кавказскими овчарками.

Отзывы:

"Если знакома с человеком, который выставляет собаку, тому и отдает предпочтение. Может дать первое место собаке с множеством недостатков."


"Честное слово, читала отзывы - и не узнавала человека, под которым выставляла одного из своих питомцев. Думала ошиблась - нет, фотография эксперта совпадает. Для меня, просто как экспонента, неприемлимо слышать от любого эксперта, любого уровня фразы типа: (определенная порода)? Как я их ненавижу! Или: Кобель? Терпеть не могу! Также еще две собаки, выставлявшиеся вместе с нами сопровождали нелицеприятные фразы. Для меня неприемлимо, что эксперт даже лично не осмотрел собаку - так, мельком. Во время пробежки стоял к нам, извините, попой, обсуждая собак, стоящих за рингом. Как элементарный участник выставки (с собакой любого уровня) я хочу получить за заплаченные мной деньги, если не грамотную экспертизу, так хотя бы порцию уважения. Кстати, весьма странное описание я получила уже с ныне покойным псом, у которого с зубами/движениями/анатомией и психикой вообще проблем не было. Так что, опыт у меня крайне негативный. Это единственный эксперт, к которому я никогда, ни с одной собакой больше не пойду."


"Ирина Львовна - один из самых грамотных экспертов в РКФ. Великолепный анатомист, досконально разбирается в движениях, знает требования к породам, которые судит. Стандарт знает так, что если разбудить ночью, без запинки расскажет. Я не согласна с тем, что если знает хендлера, то простит недостатки. Вот уж совсем не про нее. Более того, чем лучше знает выставляющего человека, тем больше может рассказать (не всегда приятного) о собаке. Эксперт совсем не безразличный. И потом, у нее настолько высок статус эксперта в РКФ и FCI, что не станет она угождать знакомым. Она может просто заранее по дружбе предупредить, что если со своей собакой рассчитываешь получить что-то приличное под ее судейством, а она ничего приличного в этой собаке не видит, то советует не тратить деньги на запись."


"Хороший олраундер. Собак видит, анатомию и движения понимает. Объективна, на мой взгляд, вежлива и обаятельна в ринге и строга, судит чётко, титулами не разбрасывается, но и не зажимает. Пунктиков не имеет, то есть собаку видит всю и сразу, во время движения, но по деталям, выясняя излишние подробности, не копается. Зубы видит, но за нехватку премолярчика у лабрадора, оценку не снижает. Вот что для неё очень важно, так это линия верха, обязательно отметит, как собака несёт её, не любит низкоперёдых и со скованными движениями"


"Мы были под ней. У нас 1 место , отлично, но без титула. В первую очередь смотрит движения. Мой кобель хорошо бегает, но для нее оказалось недостаточно. Поэтому тем собачкам, у которых проблема с движениями расчитывать на титул не приходится."


"Судила очень адекватно, все было понятно, но очень переменчивое настроение у этой дамы. В нашем классе не дала титул первой собачке только из-за того, что ей испортили настроение двойным хэндлингом, хозяева последней по счету выставляемой собаки (сами-то они ротвейлеристки, и соответственно выставляли лабра - как ротвейлера)."


"Судейство Швец - профи, не сюсюкает, не делает скидку на провинцию, любит хорошую анатомию. В общении вполне адекватна. Очень строгий, но грамотный эксперт. У щенков и бебиков прощает отвратный хендлинг. Не важно какие породы ей нравяться - в бесте может выиграть красивая, правильно сложенная собака любой породы."


"Я бы не сказала, что Швец не знает такс, насчёт остальных утверждать не буду. Не так давно видела её судейство: вполне адекватное, хотя и строгое. Титулами не разбрасывается, но хороших собак видит и достойные у неё, как правило, всё получают."


"Очень грамотная судья, любит в ринге посоветовать как и что правильно делать, укажет что вы неправильно делаете. Очень приятная в судействе, САСками не разбрасывается. Обращает внимание на анатомию в целом, движения... В общем очень адекватная женщина."


"Грамотная судья, строгий анатомист. Побегать придется. Я с 7-ми месячным филой 5 кругов намотала. Судит иногда нелогично, но в целом вполне адекватно. Титулами не бросается."


"Мне ОЧЕНЬ понравилась ее экспертиза. Дело даже не в том, что мы выиграли. А в том, что собак в самом деле - видит. Судит четко, быстро. Описания - строгие. По нашему описанию, я бы не сказала, что это лучший юниор. Особенно уделяет внимания движениям. По поводу хендлинга - мнения разные, но мне не показалось, что это для нее имеет первостепенное значение. Есть - хорошо, нет - главное все-таки собака. Если собака ей понравилась, хендлинг уже не важен. Но это мое мнение. Ходить под нее буду, независимо от того, что еще получим."


"Что бы ни говорили о её принципиальности - не верю, явно договоренные результаты (при том, что я результатами своего ринга совершенно довольна и лично мне она не нахамила) плюс совершенно хамское поведение в ринге, с кем то "по-свойски", с кем то едва ли не через "твою мать", описания бурчит себе под нос. Неприятный осадок остался."


"У нас Швец судила монопродку восточно-ервопейских овчарок. Больше не хочется!!! На анатомию не смотрела вообще практически. Собака с проваленной спиной, мягкими пястями весь ринг иноходившая, стала победителем рабочего класса."


"Много наблюдала как она работает, мне действительно очень нравиться ее экспертиза. Оценка отлично, а тем более титул под Швец - для меня повод для гордости. Если будет стоять выбор она или более мягкий эксперт, радостно раздающий титулы и имеющий слабое представление о стандартах, поеду под нее однозначно."


"Эксперт действительно очень строгий. Многие уходят со слезами, но описание дает полное, любит овчарок (немцы, КО, САО). Не ставит САС автоматически, если одна собака в ринге, наоборот, надо желать себе побольше конкурентов."


"Породы не знает и не только такс, судит жестко - хори, оч. хоры, титулы зажимает. А во всех остальных отношениях на ринге милейшая женщина. Даже с самой суперской собакой на дорогую выставку, или далеко я бы под нее не поехал, результат может быть совершенно не предсказуем."


"На людей, которые тупо притащили собачку на выставку, и не знают что с ней делать, которым нужно объяснять и разжевывать - таких не терпит... Но такие раздражают любого эксперта. Судит очень быстро, так как отлично видит собак."


"Любит смотреть на собак, которые ждут своей очереди за рингом, и может про себя отметить какие-то недостатки. Наверное, поэтому ее и не любят - многие научились исправлять хендлингом и грумингом определенные недостатки. А взгляд за рингом на собаку, которой хендлер не выставил лапы, не выпрямил спину - то есть на ее естественное состояние говорит о многом."


"С удовольствием смотрит в движении, все, что можно было сделать в стойке (я имею в виду исправить недостатки) прекрасно видно в движении, если сомневается - будет гонять. Но обычно расстановку делает очень быстро, исключение, если 2 равные по ее мнению собаки."


"Анатомист. Я всегда буду писать по нее своих собак. Судит четко, жестко, быстро. Титулами не разбрасывается, но и не жмотничает. Собак видит слету, ещё в тот момент когда они заходят в ринг. Далее идет отшлифовка достоинств и недостатков по движениям и статике. Никогда не даст титул "своим", очень честный человек, судит так как видит."
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2010-11-24

https://staff.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Швец Ирина Львовна Empty Re: Швец Ирина Львовна

Сообщение автор Отважный друг Пн Май 27, 2013 3:22 pm

Были под ней в субботу г.Владивосток. вот немного отзывов после прошедшей выставки:

В начале недели выбросили расписание и я увидела, что мы идем с мастино под И.Швец.

На форуме то тут, то там, сыпались самые разнообразные комментарии про строгость этого эксперта,
то, что юниором титулы не дает, очень строга и особенно не церемонится с владельцами.
Помянутая про дисквал под Швецией из-за обилия шкуры, мои опасения были понятны,
тем более служебник, заводчик молоссов. (И.Швец заводчик среднеазиатов).

И хоть я уверена в Реджине, знаю сама прекрасно о ее достоинствах и недостатках,
разочароваться из-за чьего-то субъективного судейства, портить себе настроение,
совсем не хотелось.

С заводчиком догов, Еленой Галенчик, мы взяв по стульчику, разместились около ринга,
прямо за спиной эксперта, чтобы все слышать и видеть лично.
В ринг заходили собаки и уходили...
На молоссах, мы просыпались и настраивали свой слух,
чтобы уловить каждое слово эксперта.
Я спросила Л. Галенчик: "Тебе то с твоими догами, чего боятся..
Это мастино в списке экстремальных пород.
Любой эксперт за лишнюю складку может оч.хор поставить".
Она сказала, что впервые под ней выставляются доги и тоже очень интересно.
Перед нами вышли очень красивые юниоры ньюфаундленды с отлично без титулов...

Если оценка была не понятна, я подбегала к ринговой бригаде,
которая оформляла дипломы и смотрела описание,
сразу все становилась на место.
Или голова для кобеля мелковата, либо спина слабовата, либо размет, либо другие замечания.
Но при этом, юниор получал свое отлично, видимо ,судя учитывал эти возрастные недостатки
и особо не снижал оценку. Только не давал титул.

Первое, что я поняла, что хендлер от И.Швец не скроет недостатки.
Второе, что титулами и "отлично" судья не разбрасывается.
И приоритетной в экспертизе для нее это движения.

Экспертиза была жесткой и серьезной.
За рингом был недовольный ропот заводчиков и владельцев.

И.Швец подходит к собакам и сама смотрит зубы, что меня напугало больше всего,
потому что Реджина, когда на нее в упор смотрят, в глаза, и лезут в пасть- крысится и бросается.

Наш ринг был уже в конце.
Посмеявшись над комичной ситуацией.. как мы, взрослые тетки,
трясемся от предстоящей экспертизы, глотая корвалол, как будто эта оценка
сейчас является смыслом жизни, мы морально приготовились к наихудшим результатам.
Не правы те, кто говорит, что обладатель породной собаки высокого уровня,
не боится идти под любого судью.
Раньше не боялась да.
Но после нападок на наши породы, когда все зарубежные судьи
словно сошли с ума, руководствуясь положением по оздоровлению экстремальных пород,
каждая выставка превращается в адреналин и драйв, потому что результат не предсказуем...

Но о главном.
Александр вышел в ринг. На попытку И.Швей залезть в пасть собаке,
остановил ее и сказал, что сам покажет зубы, хоть гланды.
Профессионально подняв брыли, они показал, как на приеме у стоматолога,
всю линейку белых и ровных зубов, Реджина дала ощупав себя,
при этом голова была жестко зафиксирована.
Она окаменела, зрачок расширился на весь глаз, брыли собрались в гармошку,
но стояла не шелохнувшись.

Когда они побежали, я уже выдохнула.
Потому что знаю, что ее полет над рингом, никого не оставляет равнодушным...
Что отметила и судья, что при ее росте, объеме, мощи- движения легки и свободны.
Вот так мы получили Лучшего Юниора и ЛПП.
И в этот день, это были самые лучшие оценки, тепло и состояние кайфа растеклось в груди,
да, это было чувство экстаза...Под таким экспертом, получить столь высокие оценки,
это стоит всех остальных экспертов. Этими оценками можно гордиться.

К моему кайфу в этот день добавился еще один экстаз от победы в Бэсте юниоров,
который судила тоже И.Швец. Из 100 прекрасных собак, вышедших в ринг, Реджина стала 2.
В этот момент, я уже улетела куда-то в астрал. И только потом долго целовала эту плюшевую,
слюнявую моську, за то, что она есть у меня. Такая же красивая, как ее мама.
На следующий день Реджина под Швец стала второй в группе...

Естественно, я, получив высокую оценку собаки, не могу быть в рядах недовольных,
но, читая форум до выставки, я была накалена и накачена, именно многим субъективным постам.
Очень много личного в этих постах и не нужного.
Если засудили вашу собаку, с вашей точки зрения, хотя бы выбросьте фото с этого ринга,
чтобы все могли сформировать собственное мнение, проанализировав ваших конкурентов.

Мои рекомендации к владельцам мастино- наполетано.
Ирина Швец один из немногих российских экспертов, которые прекрасно знают нашу сложную породу,
и судит ее не по принципу" лишь бы ручки- ножки были на месте".
идите под нее БЕЗ СОМНЕНИЯ.
Ее оценка стоит половину всех годовых выставок!
Отважный друг
Отважный друг
Intermediate

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 46
Откуда : Приморский край г.Артём

http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Швец Ирина Львовна Empty Re: Швец Ирина Львовна

Сообщение автор Отважный друг Пн Май 27, 2013 3:32 pm

Дважды мои собаки(ка де бо) были под экспертизой Швец И. Все логично. С удовольствием пойду еще раз. Хотя каждый раз очень волнительно.
___________________________

(черныши) Мы под Швец получили "отлично", на титулы и не рассчитывали, поэтому из рядов "обиженных" судьей меня можно вычеркнуть.
Мне изначально было интересно выставить собаку под Швец, несмотря на все негативные отзывы. Выставила. Описание получила, даже лучше,чем ожидала, зная свою собаку. Больше не пойду. Ощущение, что двоечники пришли в десятый раз пересдавать экзамен.
В Уссурийске Филатова и Прозоров судили чернышей жёстче, чем Швец, они прекрасно знают породу, но оставалось ощущение праздника.
А под Швец... В зубы она не лезла, показывали сами. По кругу не гоняла, круг, может два. После осмотра моей собаки, молча неопределенный взмах рукой в сторону выхода из ринга... тут я зависла, а чего бы это значило??? ... то ли "идите, оч. хор", то ли "подождите, пока осмотрю следующую собаку"... хорошо, что с ринга не ушла) Потом, выбирая из троих сук-юниорок: "Собаки хорошие, но у этих двоих глаза фиии..." и брезгливый жест рукой. Долго думали, а что бы это значило))) Получили описание, оказывается ЧУТЬ светловаты)))
Так вот, неужели трудно нормальным русским языком общаться с людьми??? Почему люди должны догадываться, ЧТО эксперт имел ввиду)))Светловаты глаза, так ты так и скажи))) для одного эксперта они светловаты, для другого темные, я по этому вопросу и не заморачиваюсь, у каждого эксперта своё видение. Но уважение по отношению к выставляющимся должно быть, мы же не милостыню пришли просить, а получить описание своей собаки за свои же деньги. Судья должен не только знать и уметь оценивать собак, но и вести себя нормально по отношению к хендлерам. Мы требуем уважения по отношению к судьям, но почему забываем про тех, кто выставляет собак? разве мы не заслуживаем уважения? Должна же быть какая-то профессиональная этика.
____________________________

может она ведет себя так, потому что владельцы себя так ведут? я не знаю просто рассуждаю... может она бы и рада улыбнутся, да не хочется улыбатся нам... как и все в России..почему нам продавцы не улыбаются? почему пешеходам дорогу не уступают? почему в автобусе место не уступают? и везде грубость грубость.... я так..рассуждаю..а вот иностранцы...молча наставили оч. хор)) и не известно что там за мысли под улыбкой)))) Это Россия и судья из России..из МСК! так что все логично! че критиковать нашу реальность? у нас в этой сфере собак не только судья такая есть и ближе примеры . ну да Бог с ними! главное собаки не обижаются
______________________


На счет грубости...
Пока наблюдала за рингом, не видела.
Правда иногда владельцы такую чушь несут,
простите, что сдержаться очень сложно, не съязвив.


___________________________

Я не говорю, что Швец грубиянка, я говорю о том, что ей нужно учиться РАЗГОВАРИВАТЬ нормальным русским языком и сдерживать своё "фе". И не только ей одной. Судейство это работа, а не благотворительная акция. ИМХО.
___________________________

Отважный друг
Отважный друг
Intermediate

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 46
Откуда : Приморский край г.Артём

http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Швец Ирина Львовна Empty Re: Швец Ирина Львовна

Сообщение автор Отважный друг Вт Май 28, 2013 10:17 am


мне судейство Швец понравилось, в сенбернарах все было логично и понятно. Все выставляемые собаки получили заслуженные оценки, точь такие же оценки они получают под разными экспертами.
плохого отношения я тоже не заметила, очень бережно осматривала моего кобеля и улыбалась
____________________

Швец реально пылает любовь ко всем крупным собакам...Азиатам...Сенам....Кавказам...Овчаркам....
Ну с мелочью у нее обычно не складывается...

___________________________

Отважный друг
Отважный друг
Intermediate

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 46
Откуда : Приморский край г.Артём

http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Швец Ирина Львовна Empty Re: Швец Ирина Львовна

Сообщение автор Отважный друг Ср Май 29, 2013 10:08 am

Любит она красивых, двигающихся собак!!!

_________________________

вообще Ирина Львовна супер молодец!!! строгая, объективная!!! Уважаю её!

---------------------------------------------

Я бы добавила - собак с куражом (в хорошем смысле этого слова)!!!
Отважный друг
Отважный друг
Intermediate

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 46
Откуда : Приморский край г.Артём

http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения